13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

Полицейские СКО провели для школьников обучающий спектакль «Мой друг светофор»

09В рамках стартовавшего 1 сентября оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» североказахстанские дорожные полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба СКО.

Так, по инициативе полицейских в здании областного Управления дорожной полиции для всех желающих школьников был проведен обучающий спектакль «Мой друг светофор», в котором выступали актеры областного кукольного театра. Актовый зал полицейского ведомства был полон: посмотреть представление пришло около 150 учеников младшего и среднего звена городских школ. В ходе спектакля, в доступной, игровой форме ребятам рассказали и показали о том, что соблюдение правил дорожного движения - это жизненная необходимость. Дети, в частности первоклассники, очень живо делились впечатлениями от просмотренного спектакля, дружно заверив дорожных полицейских, что будут внимательно изучать правила дорожного движения.

Также ребят сводили в музей североказахстанской дорожной полиции, где подробно рассказали о значении того или иного знака, и провели экскурс по истории госавтоинспекции региона.

Кроме этого, в рамках операции «Внимание - дети!» личный состав УДП принял участие в донорской акции по сдаче крови детям, пострадавшим в ДТП. В акции приняло участие более 20 инспекторов, которые не только словом, но и делом традиционно подтвердили то, что каждый дорожный полицейский не понаслышке знает, что такое аварии со смертельным исходом.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» завершается 7 сентября.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

  • Создано .
  • Просмотров: 6569