13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

В Карагандинской области месяц будет проходить проверка участков полицейскими

В Карагандинской области началось оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», которое будет проходить с 1 сентября по 1 октября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

С 1 по 3 сентября во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок» проверено около 39162 обходов квартир и частных домов. Проверено по месту жительства лиц, состоящих на учете в ОВД всего - 4062. Проверено 945 подвалов, чердаков и канализационных люков.

Задержано 159 лиц без определенного места жительства, из них 15 помещены в приемники-распределители. Всего проверено 436 рынков и иных мест торговли. Выявлено 440 фактов нарушений миграционного законодательства. Проверено 228 съемных квартир, из них 78 фактов предоставления в наем квартир без регистрации в налоговых органах.

По результатам проверки владельцев огнестрельного оружия выявлено 37 нарушений правил хранения и ношения оружия. Привлечено к административной ответственности 2352 лиц. Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» продолжается.

В рамках проведения ОПМ «Участок» 1 сентября 2012 года патрульно-постовой службой Центрального отдела полиции был задержан 23-летний житель города Павлодар, который дал признательные показания. Он рассказал о том, что 13 августа незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил ноутбук марки «Fujitsu» с сумкой. Материальный ущерб составил свыше 150 тысяч тенге. Кроме того, 14 августа он проник в квартиру в микрорайоне Восток-1, откуда похитил имущество на сумму 65 000 тенге. Задержанный пояснил, что приехал в г. Караганду с целью квартирных краж.

Житель Павлодара был ранее судим (в 2008 году) и освободился из мест лишения свободы в апреле 2011 года.

Было предъявлено обвинение по 2 квартирным кражам.


Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

  • Создано .
  • Просмотров: 6970