13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

Полиция Карагандинской области получила 53 новых автомобиля

КАРАГАНДА. 8 декабря. КАЗИНФОРМ /Ольга Петренко/ - Автопарк органов внутренних дел Карагандинской области пополнился 53 автомобилями.

 

Ключи от новых служебных машин для подразделений полиции вручил сегодня аким Карагандинской области Серик Ахметов.

«20-летие нашей независимости мы встречаем экономически сильным, стабильным государством, граждане которого уверенно смотрят в будущее. Надежным фундаментом этого развития, как и в любом демократическом государстве, выступает внутренняя стабильность, в обеспечении которой большую роль играет эффективная борьба с преступностью. Глава государства Нурсултан Назарбаев особое значение придает модернизации правоохранительной системы», - отметил С. Ахметов.

По его словам, в текущем году на содержание правоохранительных органов региона выделено более 7,5 млрд. тенге, в том числе на укрепление материально технической базы - 138,5 млн. тенге.

«А теперь еще 53 новые автомашины марок «Тойота камри», «Лада приори», «Нива», «УАЗ» и «ГАЗель», приобретенные за счет бюджета, а также на средства корпорации «Казахмыс», пополнили парк транспортных средств ДВД области. Уверен, что эти новые служебные автомашины послужат достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбе с преступностью», - подчеркнул глава региона.

Новые автомобили получили дорожная полиция и патрульно-постовая служба. Служебные машины укомплектованы сигнально-громкоговорящими устройствами, радиостанциями.

В ответном слове начальник ДВД области генерал-майор полиции Нурлан Рахимберлин поблагодарил главу региону за заботу об улучшении условий труда работников органов внутренних дел. «Полиция и впредь будет предпринимать меры по защите прав и имущества граждан от преступных посягательств, сохранению стабильной оперативной обстановки и общественного порядка в регионе», - заверил он.

  • Создано .
  • Просмотров: 7251