13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»
13-я Казахстанская Международная выставка «Безопасность, Противопожарная Защита и Информационные Технологии»

Прямой авиарейс «Алматы-Хошимин» откроется в 2013 г.

30Прямой авиарейс «Алматы-Хошимин» откроется в 2013 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

«С целью установления прямого международного воздушного сообщения между Казахстаном и Вьетнамом главы Минтранса двух государств подписали  в Астане соглашение, которое будет регулировать рынок авиаперевозок между странами, в том числе частоту полетов авиаперевозчиков обеих стран, маршруты, типы используемых воздушных судов. В частности, в следующем году планируется открыть прямой регулярный авиарейс по маршруту Алматы - Хошимин (крупнейший город страны, расположенный на Юге Вьетнама)», - говорится в сообщении.

Данное авиасообщение будет способствовать развитию торгово-экономических отношений и деловых контактов между двумя странами, отмечают в Минтранскоме.

«Работа казахстанских авиационных властей, предшествующая открытию нового международного маршрута, была проведена в рамках реализации поручения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по открытию прямого авиасообщения с крупными городами мира в пределах семи часов полета», - отмечается в пресс-релизе.

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг находится с официальным визитом в Казахстане. По итогам переговоров лидеры двух стран подписали двусторонние межправительственные документы о сотрудничестве в области карантина и защиты растений, об открытии авиасообщения, а также меморандумы об установлении побратимских отношений между городами Астана и Ханой и о взаимопонимании между Национальным банком Казахстана и Государственным банком Вьетнама.

В рамках визита президента Чыонг Тан Шанга открываются Дни культуры Вьетнама в Казахстане.

По информации пресс-службы президента Казахстана, запланирован также бизнес-форум с участием около 160 представителей предпринимательских кругов двух стран, в ходе которого предусмотрено подписание ряда двухсторонних документов.

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан»

  • Создано .
  • Просмотров: 7518